Новости
Николай дал благотворительный концерт в Йошкар-Оле
10.02.2009
Ведущий солист Театра оперы и балета им. Э. Сапаева в Йошкар-Оле Николай Басков 9 февраля 2009 года дал большой благотворительный концерт, где выступал с классической программой в сопровождении хора и оркестра под управлением Сергея Дягилева. Николай, уже третий сезон являющийся солистом этого театра, представил публике сложную программу классических произведений. Звучали арии Ленского, Канио, Каварадосси, Неморино (с солисткой ГАБТа Ларисой Рудаковой), Хозе (с солисткой театра им. Э.Сапаева Алевтиной Смирновой), а также знаменитые итальянские песни.
Под конец Николай удивил публику «Натуральным блондином» и «Шарманкой», тем самым поставив феерическую точку. А все средства от концерта пошли на строительство нового театра. Стоит отметить, что Йошкар-Ола – единственный город в России, где в столь сложное кризисное время ведутся работы по строительству нового театра оперы и балета. Конечно, после концерта в Йошкар-Оле тенор не смог проехать мимо стройки.
«Потрясающе шикарное здание! Смело скажу, что это стройка века! Это такое великолепие! В 2010 году здание должно быть готово. Есть договоренность, что я буду открывать этот театр. Первая премьера будет за мной, и она не за горами. Потому что здание почти построено. Идут только внутренние работы. Хотя понятно, что есть проблемы в связи с кризисом.»